SITE LOGO
Главная | Знаменитости - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Temari  
Форум » Прочее » Домашний очаг » Знаменитости
Знаменитости
TemariДата: Вторник, 06.11.2007, 10:12 | Сообщение # 1
25 лвл
Группа: Модераторы
Сообщений: 90
Репутация: 9
Статус: Offline
Какие знаменитости Вам нравятся?чтобы вы хотели узнать о них?


Я Ангелом стану ради него,только чтоб он был рядом!
И крылья расправлю,но не взлечу!
А буду идти рядом,и оберегать от плохого!
посвящается Priest'у!
 
margot2007Дата: Вторник, 06.11.2007, 10:16 | Сообщение # 2
35 лвл
Группа: L2Dark Wolf
Сообщений: 224
Репутация: 14
Статус: Offline
Что ж модерируем потихоньку smile
Ну допустим ... хмммм... кого же написать ?...
Dani Filth




[/url][Вот кто я!] [Манчкин 23%] [Убийца 33%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 30%] [Узнай кто ты!]


Сообщение отредактировал margot2007 - Вторник, 06.11.2007, 10:17
 
SprainBrainsДата: Вторник, 06.11.2007, 10:51 | Сообщение # 3
35 лвл
Группа: Модераторы
Сообщений: 160
Репутация: 13
Статус: Offline
ммм.....Linkin Park прикольная группа




Задавайте свои вопросы я с радостью на них отвечу!!!
 
NightingaleДата: Вторник, 06.11.2007, 13:31 | Сообщение # 4
25 лвл
Группа: L2Dark Wolf
Сообщений: 99
Репутация: 11
Статус: Offline
Avril Lavigne happy
 
FallenAngelДата: Вторник, 06.11.2007, 14:13 | Сообщение # 5
35 лвл
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 11
Статус: Offline

Местом рождения Avril Lavigne (Аврил Лавин) был небольшой город Беллвил на востоке Канады. Будущая суперзвезда со звонким проникновенным голосом и взрывным характером появилась на свет 27 сентября 1984 года.

С младенчества у Аврил наблюдалась непреодолимая страсть к исполнению песен, сама она признается, что научилась петь раньше, чем говорить. Через пять лет после рождения семья Лавин переезжает в другой канадский городок – Нэпани. Сегодня Напэни стал местом паломничества многочисленных фанатов певицы, поскольку именно здесь находиться множество мест (дом, школа, церковь) связанных с началом творческого пути Аврил.

В детстве у Аврил обнаружилась склонность к двум вещам – пению и сумасбродному поведению. С 10 лет девочка начинает петь в церковном хоре, а с 12 самостоятельно занимается сочинением песен и их исполнением под гитару.

Школу Аврил не любила, считая занятия чересчур скучными и бесполезными, за хулиганство Лавин множество раз выгоняли из класса. Любимыми занятиями у будущей звезды было кататься на скейте и соревноваться с мальчишками, затевая всякие сумасбродные поступки. В одночасье Аврил понимает, что главная цель в ее жизни – вырваться из провинциального захолустья на большую сцену, где ее заметят и оценят. Следуя своему желанию, Лавин путешествует по канадским городам, выступая на различных праздниках и ярмарках.

В одном из вокальных конкурсов юной Аврил достается первый приз: возможность спеть с самой Шаниа Твэйн. Впоследствии Лавин сотрудничает с кантри-исполнителем Стивом Медом, пока в 2000 году ее талант не замечает менеджер звукозаписывающей компании «Arista». С этого времени начинается стремительный взлет Аврил Лавин на вершины мировых хит-парадов.

Добавлено (06.11.2007, 14:13)
---------------------------------------------

На сегодняшний день группа Linkin Park (Линкин Парк) известна практически каждому, кто хоть немного интересуется музыкой. Linkin Park имеет свою историю, касаемо как названия группы, так и своих участников.

Своим первым составом группа возникла в 1996 году, и называлась она Xero. Спустя некоторое время название изменилось во второй раз – Hybrid Theory, а с приходом нового вокалиста за группой закрепилось название, которое она носит по сей день – Lincoln Park (в транскрипции Linkin Park). Такое название происходит от названия парка, расположенного в Санта-Монике.

Xero, позже переименованная в Hybrid Theory была создана одноклассниками, которые являются участниками группы и сегодня (Майк Шинода, Бред Делсон, Роб Бурдон), вокальные партии исполнял Марк Вэйкфилд. Однако из-за некоторых событий Марк Вэйкфилд уходит и ему на смену приходит новый вокалист – Честер Беннингтон, благодаря которому у группы началось стремительное развитие, продолжающееся и сейчас.

Конечно, нельзя отдать все лавры одному лишь Беннингтону, ведь Linkin Park выигрывает не только вокалом. Музыка этой группы очень разнообразна, она представляет собой коллаж из различных музыкальных течений. Большинство композиций этой группы пробирают до глубины души, заставляют взглянуть на мир музыки иначе, не так, как вы представляли его раньше. Музыкантам удалось совместить в своем творчестве, казалось бы, несовместимые звуки, переходы, электронику, реп, рок. И, можно сказать, что у них это отлично получилось.

Вокал Честера Беннингтона имеет огромный диапазон, что позволяет ему варьировать между различными стилями и постоянно удивлять своих слушателей.

Достоинство и отличие Linkin Park от других современных групп заключается в том, что они создают оригинальную музыку, не заимствованную у других исполнителей.
Говоря о турне, можно заметить, что Linkin Park может выступать с кем угодно, это объясняется разнообразием их музыки. Музыканты гордятся собой и своим творчеством, тем, что им удается завоевывать сердца своих слушателей, надолго оставляя в них свой след.

На текущий момент основной состав группы знаком уже много лет, Делсон, Шинода, Бурдон нашли друг друга еще в школе, Джозеф Хан присоединился к ним в тоже время. Последним участником стал вокалист – Честер Беннингтон.

Практически каждый из них имеет музыкальное образование, так, например, Честер Беннингтон начавший заниматься музыкой в 16 лет, достиг поразительных высот на этой ниве. Его мелодичный, завораживающий вокал прекрасно сочетается с рэпом Майка. Они находят общий язык, создавая удивительный тандем. Благодаря их совместной работе Linkin Park сложно спутать с кем-либо другим, значит, цель достигнута – именно так отзываются музыканты о своем творчестве.

Оригинальность стиля проложила группе дорогу к славе. Однажды, после одного из их первых концертов они подписали контракт с Warner Bros. и начали запись своего первого альбома. Нельзя не заметить не только профессиональное музыкальное и вокальное исполнение песен, если вы вслушаетесь в слова, то будете приятно удивлены. По словам Шиноды группа постоянно развиваются в написании тексов.

Уже спустя некоторое время в 1999 году группой был сделан значительный шаг вперед – подписание контракта с Warner Bros. Records. После чего Linkin Park выпустила следующий альбом Hybrid Theory. Этот альбом содержал не только новые записи, но и созданные на протяжении нескольких лет. Став одним из лучших альбомов года, получив престижную премию «Грэмми» он разошелся многомиллионным тиражом (4 млн 800 тыс. копий).

Помимо этой награды была получена еще одна – клип In the End стал лучшим в году, такой вердикт вынес канал MTV.

Некоторые из песен, вошедших в альбом, занимали одни из первых мест в хит-парадах.

Следующий альбом был выпущен в 2003 году и тоже не остался незамеченным. Meteora занял первое место по продажам музыкальных альбомов этого года. Linkin Park получила целый ряд наград – за лучшее видео к песне Somewhere I Belong, лучшую песню Numb и некоторые другие.

Новый альбом, выпущенный в 2007 году – Minutes to Midnight, имеет несколько иное звучание, нежели предыдущие. По словам музыкантов, они довольны своей работой и добились именно того результата, на который рассчитывали.

Сегодня Linkin Park имеет за спиной триста двадцать концертов, тур по Америке, множество различных наград, но музыканты не собираются останавливаться на достигнутом результате!




Сообщение отредактировал FallenAngel - Вторник, 06.11.2007, 14:15
 
SprainBrainsДата: Вторник, 06.11.2007, 16:46 | Сообщение # 6
35 лвл
Группа: Модераторы
Сообщений: 160
Репутация: 13
Статус: Offline
С какого сайта скачал?




Задавайте свои вопросы я с радостью на них отвечу!!!
 
FallenAngelДата: Вторник, 06.11.2007, 16:57 | Сообщение # 7
35 лвл
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 11
Статус: Offline
с хорошего

Добавлено (06.11.2007, 16:57)
---------------------------------------------
темари тему зачудила, а я даю справки biggrin


 
TemariДата: Среда, 07.11.2007, 15:17 | Сообщение # 8
25 лвл
Группа: Модераторы
Сообщений: 90
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (FallenAngel)
темари тему зачудила, а я даю справки

ну блин,канешно пишут когда меня нет!я ж не всё время живу в сети tongue



Я Ангелом стану ради него,только чтоб он был рядом!
И крылья расправлю,но не взлечу!
А буду идти рядом,и оберегать от плохого!
посвящается Priest'у!
 
margot2007Дата: Среда, 07.11.2007, 15:20 | Сообщение # 9
35 лвл
Группа: L2Dark Wolf
Сообщений: 224
Репутация: 14
Статус: Offline
ответь на счёт Dani Filth



[/url][Вот кто я!] [Манчкин 23%] [Убийца 33%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 30%] [Узнай кто ты!]
 
TemariДата: Среда, 07.11.2007, 16:25 | Сообщение # 10
25 лвл
Группа: Модераторы
Сообщений: 90
Репутация: 9
Статус: Offline
Об исполнителе Cradle Of Filth

Группа была основана в 1991 году. Но ничего не происходит само собой и дабы обрести тот вид, в котором они сейчас предстают перед нами, им пришлось преодолеть небольшой эволюционный путь. На протяжении двух лет ребятам удалось записать три демо, которые, правда, больше относились к death, нежели к black metal: “Invoking The Unclean”, "Organic Pleasures" и "Total Fucking Darkness". В конце 1993 CRADLE OF FILTH подписали контакт с фирмой "Cacophonous Records". Здесь они и выпустили в апреле 1994 года свой дебютный альбом под названием “The Principle Of Evil Made Flesh”, который, благодаря своему уникальному звучанию, (ощущалось влияние таких групп, как “CELTIC FROST”, “BATHORY”, и даже Диаманды Галас), заставил обратить внимание на эту молодую английскую группу многих фанов и музыкальных критиков.

Но отношения музыкантов со своей звукозаписывающей компанией не складывались. Записав еще один мини-альбом “Vempire Of Dark Faerytales In Phallustein” (при этом, сменив некоторых участников группы), музыканты перешли на более солидный лейбл "Music For Nations". А вот здесь оказалось, что у группы есть более сильный и интересный материал, чем тот, который был выпущен на мини-альбоме. Ребята припрятали его в ожидании лучших времен.

Эти времена наступили: спустя всего несколько месяцев, в том же 1996 году, выходит новый альбом “Dusk… And Her Embrace”. Результат не заставил себя ждать – альбом был продан тиражом, что превышал тиражи двух предыдущих вместе взятых! Далее многочисленные турне.… А в 1998 году, после тяжких и упорных трудов, выпущена новая работа CRADLE OF FILTH “Cruelty And The Beast”, которую музыканты охарактеризовали, как и первые свои творения, Gothic black-metall. И вот, после недолгого ожидания, выходит в 1999 году выходит альбом под названием "From the Cradle to Enslave", состоящий в основном из старых вещей, но содержащий одноименную действительно сильную новую композицию. Поклонники в экстазе, выпускается видео, и раскрутка нового хита пошла полным ходом.

И вот в конце октября 2000 г. наконец-то вышел новый альбом Midian. Записан он был в таком составе: Dani Filth (vocals), Paul Allender (guitar), Gian Pyres (guitar), Adrian Erlandsson (drums), Robin Graves (bass), Martin Powell (keyboards) (My Dying Bride, Anathema) Sarah Jeztbel Deva. (female vocals) (Вместо ранее анонсированной Diamanda Galas).

Прекрасный вокал (Дени с Сарой сплели хитроумную паутину своих партий в причудливый узор, который однозначно был выполнен на качественном, профессиональном уровне), безупречные клавиши, которые возникают только тогда, когда действительно этого хочешь и замолкают давая место безудержным гитарным порывам всецело переплетаясь с ними, - все это делает этот альбом популярным на западе да и у нас тоже.

2001 год и альбом "Bitter Suites To Succubi" награждает ожидавших нового релиза, подборкой каверов, переигровок и парочкой новых вещей. Состав прежний, только женщину убрали. В принципе все интересно и добротно, но хотелось бы действительно полноценного нового альбома. Приятно порадовало наличие мультимедийной оболочки для аудиодиска и наличие видео, которое представляет собой что-то вроде превью по клипу Born In a Brutal Gown и новая версия Cradle Of Fear триллера в одной посуде.

-----

“Я 15 лет прожил на одном месте в Испвиче, и за это время население города увеличилось ровно вдвое, - рассказывает Дэни. – А представьте себе это в масштабах планеты! Как раса, люди – отвратительные паразиты. Я ненавижу спальные районы, которые распространяются по земле, как раковая опухоль. Поэтому я предпочитаю жить в маленьком городе, в старом доме, вокруг которого фермы да заповедные леса. Мне тут нравится”.

Если же Дэни с Ником не собираются на любимый холм, а дома уже не сидится, то прямая им дорога в пивную. Правда, в большинстве заведений, как только они заходят внутрь, хозяева тут же заявляют, что пивная закрыта, и наотрез отказываются наливать музыкантам. Редко-редко им удается спокойно посидеть где-нибудь. Люди здесь их не любят (правильно, пить надо дома) и даже установили перед дверями своих домов видеокамеры, как только Дэни с Ником поселились в Хэдли. Но эти весельчаки не отчаиваются и только корчат в глазки и камеры ужасные рожи. Традиционной для блэк-металлистов является любовь к Venom, Celtic Frost или Bathory. Но Дэни с 12 лет слушал Ultravox и Depeche Mode и только потом, начитавшись Брэма Стокера и Лавкрафта, увлекся Venom и Slayer. Он с ностальгией вспоминает то время:

“Эта музыка (металл) оказывала на меня какое-то магическое воздействие. Тогда металл был действительно металлом, это было больше, чем жизнь. Сегодня люди смотрят на блэкушные группы и не понимают, что они пытаются воссоздать то старое волшебство. Когда мы только начинали (1992 год – прим. автора), дэт-металл уже потихоньку стал всех доставать, и мы решили сделать нашу музыку более готической, атмосферной, как сейчас говорят. Теперь же мы возвращаемся к брутальному звучанию”.

Любопытно, что, например, слово “Сатана” встречается в текстах Cradle Of Filth лишь однажды. По этому поводу Дэни изрек следующее:

“Мы поем не о Сатане, мы поем о чувствах, об ауре. Сатана вовсе не является седьмым членом нашей группы. Мы всегда стараемся представлять темную сторону более респектабельно – личностно, чувственно и эротично”.

А в отношении своих коллег из Норвегии Дэни придерживается такого мнения (речь идет о периоде, когда там активно горели церкви, а Гришнак замочил Иеронимуса):

“Я думаю, в целом это был очень положительный период, потому что он указал нам путь. Плохо то, что много людей пострадали в огне, и еще жалко Иеронимуса – великий был музыкант. С другой стороны, это был смачный плевок в лицо общества – посмотрите, мол, на что способна музыка! А жечь церкви – это, конечно, излишество. Библия – всего лишь сказка о старом еврее-хиппи, который хотел, чтобы всем было хорошо. Пока ты пребываешь на этой земле, нужно стараться оставить после себя след. Мне неинтересно поджигать церкви, тем более, что они у нас каменные – зачем напрасно тратить время? Я уж лучше сожгу пару спальных районов, ха-ха!”

Такой вот весельчак этот Дэни из Cradle Of Filth.

Приведем еще несколько фактов из его биографии. Дэни – большой поклонник Misfits, и однажды в детстве даже залез к ним на сцену и спел с группой пару куплетов. А музыканты Misfits оказались весьма добрыми дядями и даже подарили пацану свой плакат, который до сих пор висит у Дэни над его кроватью. Кстати, мать вокалиста Cradle Of Filth до сих пор считает, что все, что делает ее сын, - детское увлечение, и часто покупает ему игрушки – заводных пауков, например.

Также Дэни любит смотреть старые черно-белые фильмы ужасов и читать маркиза де Сада. Еще он любит заниматься сексом на кладбище. Его возбуждает холодный мрамор и присутствие якобы смотрящих на него мертвецов.

“Потенция повышается, - говорит он, - а сам акт получается продолжительнее”.

К стыду своему, Дэни никогда ничего не крал из церкви (только разок без разрешения набрал святой воды в водяной пистолет), не делал человеческих жертвоприношений и даже не сжег ни одной Библии. Зато он разок попробовал человеческую кровь (никак нос расквасил), возносит молитвы Диане-Астарте, не расстается с сатанинской библией и уверяет всех, что в своей прошлой жизни сожительствовал с Девой Марией. В общем, средней руки сатанюга. Лишь бы альбомы не забывал записывать со своей компанией. В противном случае от Cradle Of Filth вообще нет никакой пользы

точной инфы о Дэни Филст пока нету



Я Ангелом стану ради него,только чтоб он был рядом!
И крылья расправлю,но не взлечу!
А буду идти рядом,и оберегать от плохого!
посвящается Priest'у!
 
margot2007Дата: Среда, 07.11.2007, 16:42 | Сообщение # 11
35 лвл
Группа: L2Dark Wolf
Сообщений: 224
Репутация: 14
Статус: Offline
)) очень много достоверного наконец хоть людии потянутца на блэк а не на попсу !
Temari, молодец ! yahoo wink




[/url][Вот кто я!] [Манчкин 23%] [Убийца 33%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 30%] [Узнай кто ты!]
 
TemariДата: Среда, 07.11.2007, 16:49 | Сообщение # 12
25 лвл
Группа: Модераторы
Сообщений: 90
Репутация: 9
Статус: Offline
margot2007, моська у него так себе,а послушать наверное стоит)ыы


Я Ангелом стану ради него,только чтоб он был рядом!
И крылья расправлю,но не взлечу!
А буду идти рядом,и оберегать от плохого!
посвящается Priest'у!
 
margot2007Дата: Среда, 07.11.2007, 16:54 | Сообщение # 13
35 лвл
Группа: L2Dark Wolf
Сообщений: 224
Репутация: 14
Статус: Offline
Temari, моська тоже норм ты посмотри как снимали клип From Cradle To Enslave smile



[/url][Вот кто я!] [Манчкин 23%] [Убийца 33%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 30%] [Узнай кто ты!]
 
Zenit11Дата: Четверг, 08.11.2007, 00:16 | Сообщение # 14
5 лвл
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 7
Статус: Offline
ну тогда можно поинтересоватьсяя про "нелю фуртаду" happy



[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 43%] [Тусовщик 37%] [Исследователь 3%] [Узнай кто ты!]
 
FallenAngelДата: Четверг, 08.11.2007, 00:21 | Сообщение # 15
35 лвл
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Репутация: 11
Статус: Offline

Певица Нелли Фуртадо (Nelly Furtado) родилась в Канаде, в городе Виктория (Британская Колумбия) 2 декабря 1978 года в семье выходцев из Португалии. Отец, Антонио Хосе Фуртадо, и мама, Мария Мануэла Фуртадо были эмигрантами, приехавшими с Азорских островов, расположенных в Атлантическом океанеи принадлежащих Португалии. Родители Нелли были простыми рабочими - Антонио Хосе каменщиком, а мать служила горничной в мотеле. Каждое лето, во время каникул, Нелли подрабатывала в том же мотеле, помогая маме зарабатывать на хлеб. Вместе с ней же она исполнила первую песню на День Португалии в возрасте четырёх лет (Мария Мануэла пела в церковном хоре).

Отец и мать Нелли всегда поддерживали увлечение дочери музыкой, а дочурка проявляла недюжинные способности. Уже в девять лет Нелли Фуртадо начала осваивать гавайскую гитару и тромбон. Затем Нелли Фуртадо овладела пианино и гитарой. В 12 лет она создала свою первую песню. С самого детства Нелли увлеклась хип-хопом и рэпом. Комната Нелли была увешана портретами звёзд рэпа из журналов.

В самом нежном возрасте, когда её сверстницы мечтали о куклах и мягких игрушках, Нелли хотела получить синтезатор и записывающий магнитофон на Рождество. В свои школьные годы она участвовала в джаз-банде, марш группах и других ансамблях; везде она играла на тромбоне. Параллельно с этим Нелли Фуртадо брала уроки вокала и училась танцу.

Немного повзрослев, с середины 90-х годов Нелли увлеклась английским гитарным роком (Oasis, Radiohead, Verve), она пробует также писать собственные песни под гитару, которую начала осваивать в это же время. Однако Нелли Фуртадо была всеядна в музыкальном плане, она могла увлечься практически любым направлением. Оркестр, в котором играли её португальские родственники, также вызывал восхищение и подлинный восторг. Именно от этой всенаправленности Нелли и растет новый музыкальный стиль, собственное уникальное направление, созданное певицей. Эклектичный звук был отражением её языковой свободы, мультиинструментализма и богатой культуры. Нелли Фуртадо поёт на английском, португальском, хинди. Она играет на тромбоне, гитаре и экзотическом укулеле. Дружила с детства с самыми разными представителями культур: индусами, китайцами, латиноамериканцами…

Незабываемые впечатление привезла 16-летняя Нелли из поездки на историческую родину, в Португалию. В одном из местных клубов она участвовала в конкурсе, наподобие МС. Она поднялась на сцену и начала петь рифмованный текст, сочиняя слова песни по ходу пения. В Португалии, по словам Нелли, есть интересная музыкальная традиция - cancoes desafios, которая является ни чем иным, как спонтанным пением. В аналогичном ключе построена и основа хип-хопа.


 
0p1umДата: Четверг, 08.11.2007, 09:41 | Сообщение # 16
35 лвл
Группа: L2Dark Wolf
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Offline
чот вас пробило wacko

<3 Jackals.DOMI
-=gUa Brothers=-
I'm S0rrY?
 
TemariДата: Четверг, 08.11.2007, 09:47 | Сообщение # 17
25 лвл
Группа: Модераторы
Сообщений: 90
Репутация: 9
Статус: Offline
0p1um, намана фсё) wink


Я Ангелом стану ради него,только чтоб он был рядом!
И крылья расправлю,но не взлечу!
А буду идти рядом,и оберегать от плохого!
посвящается Priest'у!
 
NightingaleДата: Четверг, 08.11.2007, 15:00 | Сообщение # 18
25 лвл
Группа: L2Dark Wolf
Сообщений: 99
Репутация: 11
Статус: Offline
А ещё мона про группу Люмен? И про их солиста хотелось бы узнать чего-нибудь happy

Добавлено (08.11.2007, 15:00)
---------------------------------------------
FallenAngel, ето я уже читала happy но всё равно патиба wink

Сообщение отредактировал Nightingale - Четверг, 08.11.2007, 15:00
 
TemariДата: Четверг, 08.11.2007, 15:16 | Сообщение # 19
25 лвл
Группа: Модераторы
Сообщений: 90
Репутация: 9
Статус: Offline
Вокально-инструментальный коллектив Люмен, в составе Тэма Булатова (вокал), Гарика Мамаева (гитара), Джоника Огнева (бас) и Дэна Шаганова (барабаны) образовался зимой далекого 1997 года. Время шло. Группы распадались, меняли составы, стили и направления, и только люмены твёрдо шли выбранным однажды курсом - дарить людям свет, ведь именно это в переводе с великой и могучей латыни их название и означает. Наверное, никто не заметил того момента, когда группа выделилась из общей массы и зрители стали ходить не на концерт уфимских команд, а на выступление Люмен с местными группами. Это произошло естественно, как бы само собой, и даже странно было бы подумать, что когда-то было иначе, но на самом деле за кажущейся естественностью таится огромный труд, постоянные репетиции и работа до полного изнеможения.

Вот что сами ребята говорят об этом периоде:

Мы начали играть в 1997 году: сначала по подъездам чужие песни, потом начали свое придумывать и понеслось… Днем рождения считаем 12 февраля 1998 года. В этот день мы первый раз отыграли как группа Lumen, а не "безымянные мучители гитар и прочих нервов" как мы заявили себя однажды :)… Состав группы менялся постоянно, мы как-то подсчитывали и оказалось, что в банде в разное время играло или пыталось играть человек двадцать… Был период, когда нас было семеро – барабаны, бас, две гитары, клавиши, скрипка и вокалист-бездельник… Потом было еще много чего веселого и не очень, но в результате нас осталось четверо – Ден (барабаны), Джон (бас-гитара), Гарик (гитара) и Тэм (псих)…

За 6 лет своего существования группа Люмен объездила с гастролями не только республику Башкортостан, но и побывала в таких городах, как Казань, Екатеринбург, Магнитогорск, Пермь и Москва.
Год назад они записали свой дебютный альбом на компашках, которых вышло по Уфе штук 50, не больше. Осенью 2002-го года музыканты выпустили тиражом уже в 500 экземпляров сингл "Пассатижи", разошедшийся по городу буквально за неделю. Сейчас группа пишет свой первый настоящий альбом, где будет собрано все лучшее, что сделала группа с самого начала своего существования. Чтобы пластинка получилась достойной не только Уфы, но и всей России, музыканты уже несколько месяцев не вылезают из студии. Кстати, насчет России. Видимо, там люменов очень неплохо знают, ведь зимой со своей композицией "Сид и Нэнси" они некоторое время держались на 1 месте в "чартовой дюжине" - интернетовском музыкальном рейтинге, представленном "Нашим радио". Эта же самая песня попала на "Нашествие шаг 12". А весной их кавер - версия "Харакири" выйдет на другом российском сборнике "Трибьют Гражданской обороны без цензуры". Нехило, правда? А между тем, группа до сих пор не имеет никаких званий и регалий, которые с некоторых пор стало принято вручать в до неприличия огромном количестве.
Самый яркий пример. Где-то в январе интернет - журнал "Звук Вокруг" решил назвать музыкантов, которых считает самым сильным звеном. Люмен был выдвинут в нескольких номинациях, а потому, взвесив все за и против, музыканты надели классические костюмы и пришли на мероприятие, полагая, что хоть что-нибудь им да обломится. Но ни в одной номинации их так и не выделили. Сами музыканты объясняют эту странность даже не предвзятостью, а просто интересом организаторов, которым было бы забавно посмотреть, как люмены отреагируют на это невнимание. Те решили, что не в наградах счастье, и не расстроились, хотя, может, просто не показали вида.
ТЭМ:

инструмент: вокал, тексты
родился: в г. Уфа, 26.07.1980
e-mail: lumen@ufacom.ru

ДЕН:

инструмент: ударные, бэк-вокал
родился: в г. Уфа, 13.01.1981
e-mail: den_lumen@mail.ru

ГАР:

инструмент: гитара, бэк-вокал
родился: в г. Уфа, 10.04. 1982
e-mail: garik_lumen@mail.ru



Я Ангелом стану ради него,только чтоб он был рядом!
И крылья расправлю,но не взлечу!
А буду идти рядом,и оберегать от плохого!
посвящается Priest'у!
 
NightingaleДата: Четверг, 08.11.2007, 16:54 | Сообщение # 20
25 лвл
Группа: L2Dark Wolf
Сообщений: 99
Репутация: 11
Статус: Offline
Temari, пасибки happy
 
Форум » Прочее » Домашний очаг » Знаменитости
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz